ДАТА СОЗДАНИЯ. ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

ПОУ " Пышинская спортивно-техническая школа РО ДОСААФ России Свердловской области"

основана в 1 сентября 1993 года и находится в р.п. Пышма Свердловской области.

Предшественником ДОСААФ было Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (Осоавиахим), образованное в 1927 году.

В 1948 году на его базе были образованы 3 самостоятельных общества — ДОСАРМ, ДОСАВ и ДОСФЛОТ.

В 1951 году эти общества были объединены в ДОСААФ СССР.

После распада СССР в 1991 году на территории Российской Федерации была организована Российская оборонная спортивно-техническая организация (РОСТО). Одно время (после того, как называлась РОСТО) именовалась ОСТО России.

17 декабря 2009 года РОСТО преобразовано в Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ).

УСТАВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- организация военно-патриотического воспитания граждан
- содействие органам государственной власти в проведении молодежной политики
- содействие образовательным учреждениям в обучении граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы
- подготовка населения страны к защите при вооруженном посягательстве, поддержание необходимых военных навыков у гражданского населения , прошедшего службу в Вооруженных Силах Российской Федерации
- организация физического воспитания граждан
- развитие авиационных, технических и прикладных видов спорта
- подготовка специалистов массовых технических профессий в интересах хозяйственного и оборонно-промышленного комплекса страны

1.5 Наличие и срок действия лицензии: Лицензия № 19008 от 14.09.2016 г. действительна бессрочно, категории "М", "А 1", "А", "В".

УЧРЕДИТЕЛИ

Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Свердловской области

620014, г. Екатеринбург

Ул. Малышева, 31Д/6

Тел./факс (343) 371-45-42

Электронный адрес soo-rosto@mail.ru

Режим работы:

понедельник - пятница 9-00 до 18-00

перерыв 13-00 до 14-00

суббота - воскресенье выходной

Председатель регионального отделения Воробкало Аркадий Александрович

КОНТАКТЫ, РЕЖИМ, ГРАФИК РАБОТЫ

Профессиональное образовательное учреждение "Пышминская спортивно-техническая школа Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Свердловской области"

ПОУ "Пышминская спортивно-техническая школа РО ДОСААФ России Свердловской области"

Юридический адрес: 623550 Свердловская область, Пышминский район, р.п Пышма, ул. Строителей, д 3

Учебные классы:

623550 Свердловская область, Пышминский р-н, р.п Пышма

ул. Строителей, 3

Учебная площадка: р.п Пышма, пер. Речной,12 а

Начальник школы

Горский Владимир Сергеевич

8 (902) 44-22-099

Учебная часть

8 (34372) 2-44-95

эл. адрес: pishma-stk@mail.ru

График работы администрации:

пн, ср, пт с 08.00 до 17.00

вт, чт с 08.00 до 20.00

сб, вс - выходной

Преподаватели и мастера производственного обучения работают согласно расписаний занятий и графиков вождения.

Карточка учреждения

Дата последнего обновления страницы 11.07.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»